перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объявлены номинанты на кинопремию «Золотой глобус»

Стали известны номинанты на американскую кинопремию «Золотой глобус» — их объявили сегодня актеры Азиз Ансари, Оливия Уайлд и Зои Салдана в Беверли-Хиллз.

Номинантами в категории «Лучший драматический фильм» стали «12 лет рабства» Стива МакКуина, «Гравитация» Альфонсо Куарона, «Капитан Филлипс» Пола Гринграсса, «Гонка» Рона Говарда и «Филомена» Стивена Фрирза. За звание лучшего актера поборются Мэттью МакКонахи, Чиветель Эджофор, Том Хэнкс, Идрис Элба и Роберт Редфорд, а лучшей актрисы — Кейт Бланшетт, Сандра Баллок, Кейт Уинслет, Эмма Томпсон и Джуди Денч. В списке претендентов на награду в категории «Лучший комедийный или музыкальный фильм» — «Волк с Уолл-cтрит» Скорсезе и «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэн, а также картины «Небраска» и «Она». Полный список номинантов можно посмотреть на сайте премии.

«Золотой глобус» —  вторая по престижности после «Оскара» американская премия, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года. Награждение лауреатов «Золотого глобуса» пройдет в отеле The Beverly Hilton через месяц, 12 января.

Ошибка в тексте
Отправить