перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новый роман Джоан Ролинг выйдет 19 июня

Стала известна дата выхода второго детективного романа Джоан Ролинг, написанного под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Как сообщает РИА «Новости», он выйдет 19 июня в издательстве Little, Brown. 

Роман «Шелкопряд» — продолжение книги «Зов кукушки», которую Ролинг выпустила под псевдонимом в апреле прошлого года (на днях книга вышла и в России). В нем рассказывалось о детективе и ветеране войны Корморане Страйке, который расследует загадочную смерть модели. В новой книге Страйку предстоит найти убийцу писателя Оуэна Куайна. 

О том, что автором «Зова кукушки» является Ролинг, стало известно случайно через несколько месяцев после публикации благодаря расследованию The Sunday Times: в частности, читателей и журналистов смутил тот факт, что у Ролинг и Гэлбрейта один издатель и редактор, к тому же в романе присутствовало слишком детальное описание женского гардероба. После того как тайна была раскрыта, книга моментально взлетела в рейтинге продаж Amazon. Позже Ролинг заявила, что продолжит выпускать книги под псевдонимом и собирается написать целую серию историй про частного детектива.

Ошибка в тексте
Отправить