перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Номер 44» провалился в домашнем и международном прокате

Фильм о серийных убийствах в СССР «Номер 44», который сняли с проката в России, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане, провалился в мировом прокате, пишет Variety.

Триллер с бюджетом 50 млн долларов заработал всего 600 тысяч в США и 2, 1 млн в международном прокате, став, таким образом, убыточным для компании Lionsgate. По мнению американского аналитика кинорынка Джеффа Бока, проект мог бы избежать провала, если бы его авторами были именитые кинематографисты. «Когда вы тратите $50 млн на драму для взрослой аудитории, нужно быть уверенным, что в ней присутствуют все необходимые элементы. В наши дни если ваш режиссер не Анджелина Джоли, а продюсер не Стивен Спилберг, то ничего не выйдет. Это будет один из тех фильмов, что можно взять в DVD-прокате, но никогда не увидишь в кинотеатрах», — объясняет специалист. При этом Lionsgate, как пишет издание, вероятно, догадывалась о том, что драма может оказаться провальной, и потому выпустила ее только в 510 кинотеатрах в США и вложила мало средств в маркетинговую кампанию.

Ранее стало известно, что российский прокатчик «Централ Партнершип» отозвал заявку на получение прокатного удостоверения фильма. «Номер 44», снятый Даниелем Эспиносой по художественному роману Тома Роба Смита «Дитя 44», обвинили в искажении исторических фактов

Ошибка в тексте
Отправить