перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Незаконченный фильм Орсона Уэллса выйдет в мае 2015 года

Незавершенный фильм Орсона Уэллса «The Other Side of the Wind», возможно, выйдет в кинотеатрах в следующем году, об этом сообщает The New York Times.

Компания Royal Road Entertainment договорилась о приобретении прав на фильм и собирается представить его на широком экране 6 мая, в 100-летнюю годовщину со дня рождения режиссера. «The Other Side of the Wind» рассказывает о последних часах жизни пожилого кинорежиссера, который изо всех сил пытается сделать успешный фильм, снабжая его в угоду моде множеством сцен насилия и секса.

Уэллс снимал фильм в период с 1970 по 1976 год и занимался его монтажом до самой смерти. Одним из инвесторов Уэллса был зять шаха Ирана Мехди Бушери, из-за конфликта с режиссером 40 минут отснятого материала «The Other Side of the Wind» оказались в сейфе в Париже — до момента, пока все заинтересованные стороны не придут к согласию по поводу прав на пленки. До недавних пор этот вопрос оставался открытым, однако 2 года назад продюсер фильма Фрэнк Маршалл и Royal Road Entertainment объединились для того, чтобы договориться с другими возможными правообладателями — вдовой родственника шаха, наследницей режиссера Беатрис Уэллс и его творческим партнером Оей Кодар. Теперь же им удалось достигнуть соглашения, и фильм наконец будет отреставрирован.

Ошибка в тексте
Отправить