перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Netflix снимет комедию о войне в Афганистане с Брэдом Питтом

Фотография: кадр из фильма «Бесславные ублюдки»

Видеосервис Netflix приобрел права на экранизацию бестселлера журналиста Майкла Хэстингса «Координаторы»рассказывающего о бывшем американском военачальнике Стэнли МакКристале. Как сообщает Deadline, главную роль в ней сыграет Брэд Питт.

МакКристал был генералом, командующим войсками США и Международными силами содействия безопасности в Афганистане и получил известность в 2010 году благодаря скандальному интервью, опубликованному в журнале Rolling Stone. В нем генерал резко высказался в адрес посла США в Афганистане, вице-президента Джо Байдена и спецпредставителя США в Афганистане и Пакистане Ричарда Холбрука. Несмотря на то что сразу после публикации статьи МакКристал извинился за свои слова, его поведение вызвало негодование Барака Обамы, после чего военачальнику пришлось вернуться в США и подать в отставку. Подразумевается, что Питт сыграет самого МакКристала, а вся история будет подана как комедия. Съемки начнутся в августе, при этом Netflix планирует выпустить фильм на своем сервисе и в избранных кинотеатрах.

В этом году Брэд Питт появится в семейной драме Анджелины Джоли «У моря», недавно также стало известно, что он сыграет в сиквеле «Войны миров Z».

Ошибка в тексте
Отправить