перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На ремонт Театра на Таганке выделят 160 млн рублей

Московское правительство готово вложить в ремонт Театра на Таганке 160 млн рублей — об этом сообщается на cайте Департамента Москвы по конкурентной политике.

Департамент объявил открытый конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ в честь 50-летия театра; заявки на участие принимаются до 7 августа 2014 года. «Основной целью выполнения работ является приспособление здания к современному использованию, созданию комфортных условий для пребывания посетителей и персонала», — говорится в сообщении. В нем также уточняется, что указанная сумма может быть снижена в ходе конкурса.

Театр на Таганке был основан в 1946 году и позже преобразован Юрием Любимовым. В 1992 году часть труппы под руководством артиста Николая Губенко образовала новый театр «Содружество актеров Таганки» и заняла новое здание Театра на Таганке, оставшаяся часть коллектива во главе с Любимовым продолжила работать в старом здании, которое было перестроено из электротеатра по проекту архитектора Густава Гельриха. В 1980 году в сооружении проводились ремонтные работы. В 2009-м здание театра было передано в оперативное управление государственного учреждения «Московский театр на Таганке».

Ошибка в тексте
Отправить