перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Kickstarter собирают деньги на фильм про несостоявшегося «Супермена» с Николасом Кейджем

На Kickstarter начался новый сбор средств на съемки документального проекта о причинах, по которым фильм Тима Бертона о Супермене с Николасом Кейджем в главной роли так и не вышел на экраны.

Фильм «Смерть Супермена» Тим Бертон собирался снять в 1997 году. Сценарий к нему написал режиссер «Догмы» Кевин Смит, а главную роль должен был сыграть Николас Кейдж. Проект был экранизацией комикса «Смерть Супермена», где злодей Брейниак уничтожает Супермена и гасит Солнце. Специально для Кейджа был сделан костюм Супермена, о чем свидетельствуют обнародованные в прошлом году фотографии. 

За съемки документального фильма про неудачу Бертона взялся поклонник комиксов Джон Шнепп — для этого в январе 2013 года он развернул кампанию по сбору средств на Kickstarter. Несмотря на то что денег было собрано даже больше, чем требовалось (115 тысяч вместо 98), их все равно не хватило, чтобы завершить съемки. Поэтому теперь Шнепп объявил о старте новой краудфандинговой кампании — 85 000 долларов нужно на постпродакшен. А вот и трейлер фильма.

Ошибка в тексте
Отправить