перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Microsoft представила Windows 10

Компания Microsoft накануне провела презентацию своей новой операционной системы Windows 10, которую, по словам руководителя отдела разработки компании Терри Майерсона, смогут скачать бесплатно пользователи Windows 7, 8 и 8.1.

По словам Майерсона, новая версия Windows представляет собой сервис, а не просто операционную систему. Она будет универсальной для всех типов устройств Microsoft и позволит синхронизировать мобильные приложения и документы с их десктопными версиями через встроенный интерфейс One Drive. Программы Microsoft Office теперь адаптированы под сенсорный ввод для комфортной работы на различных устройствах. 

В новой ОС вновь появится привычная кнопка «Пуск»: она будет работать как в полноэкранном режиме, так и в формате отображения основного меню, как на ранних версиях Windows. Кроме того, появится возможность создания нескольких виртуальных рабочих столов. 

Но главным и самым ожидаем нововведением стала интеграция в систему голосового помощника Cortana. Он позволит искать документы на компьютере и запускать приложения или музыку при помощи голосовых команд.  

Microsoft также показала свой новый браузер Spartan, который в будущем заменит привычный многим Internet Explorer (в него также встроен помощник Cortana). И новый гаджет — очки виртуальной реальности HoloLens. Они проецируют на сетчатку голографические изображения и при помощи программы HoloStudio позволяют создавать и обмениваться 3D-объектами, а также распечатывать их на 3D-принтере. 
Ошибка в тексте
Отправить