перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мастера Йоду в «Звездных войнах» должна была играть обезьяна

В сети появились фотографии обезьяны, которая должна была сыграть мастера Йоду в пятом эпизоде космической саги Джорджа Лукаса «Империя наносит ответный удар».

Слухи о том, что Джордж Лукас собирался снимать животное в роли мудрого джедая, ходили долгое время: об этом писал в своей книге про съемки «Звездных войн» Джонатан Ринзлер, но достоверных подтверждений этому до настоящего момента не было. Однако один из фанатов «Звездных войн» раздобыл и выложил в твиттере архивные фотографии: на одной из них запечатлена обезьяна в маске. 

Фотография: twitter.com/mccrabb_will

Вероятно, Лукас считал, что кукольный Йода, оживленный при помощи аниматроники будет выглядеть не так естественно, как живая обезьяна в маске. Как пишет The Guardian, от идеи пришлось отказаться из-за того, что натренированная держать трость мартышка то и дело стягивала с себя маску и размахивала ей. Несмотря на старания дрессировщиков, обезьяну так и не удалось переучить. Создать убедительный образ Йоды помог кукловод Фрэнк Оз: он же и озвучил Йоду.

Также стало известно, что в феврале следующего года выйдет фильм «The Lego Movie», в котором появятся некоторые персонажи «Звездных войн». 

Ошибка в тексте
Отправить