перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Биеннале «Манифеста» открыла прием заявок на участие в параллельной программе

6 февраля открылся прием заявок на участие в параллельной программе европейской биеннале современного искусства «Манифеста» — сообщает «Артгид». Она пройдет в Петербурге с 28 июня по 31 октября.

За программу 10-й «Манифесты» отвечает петербургский фонд «Эрмитаж XXI век». В нее войдут российские и зарубежные культурные проекты, одобренные специальным жюри и главным куратором биеннале Каспером Кенигом. Параллельная программа будет посвящена современной культурной ситуации в Петербурге и станет платформой для различных культурных инициатив и для коммуникации художников. Заявки следует присылать на адрес электронной почты coordinator@paralleleventsM10.ru. Итоговый список участников и другая информация о конкурсе в скором времени появится на сайте ParalleleventsM10.ru.

«Манифеста» — биеннале преимущественно молодого европейского искусства, которая впервые состоялась в Роттердаме в 1996 году и с тех пор регулярно проходит в разных странах европейского континента. Несмотря на приставку «европейская», в ней могут принимать участие художники со всего мира.

Ошибка в тексте
Отправить