перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Леонардо Ди Каприо сыграет маньяка в новом фильме Скорсезе

Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Мартина Скорсезе — сообщает The Hollywood Reporter. Речь идет об экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе: Убийство, магия и безумие на выставке, которая изменила Америку».

В нем рассказывается о маньяке Генри Говарде Холмсе, которого называют Ганнибалом Лектером ХІХ века. Свои ужасные дела он совершал в трехэтажном отеле в Чикаго, построенном ко Всемирной Колумбовой выставке 1893 года, в котором лестницы вели в никуда, гостевые комнаты отпирались только снаружи, а также были звуконепроницаемые камеры с системой подачи газа, что позволяло ему в любое время расправиться с жертвой. Впоследствии, когда Холмса поймали, он признался только в 27 убийствах, хотя за это время пропало без вести 50 туристов. Реальное число жертв маньяка, по данным полиции, составляет около 200, однако доказательств этому найти не смогли. 

«Дьявол в Белом городе» станет шестым проектом Скоресезе с участием Ди Каприо после фильмов «Банды Нью-Йорка», «Волк с Уолл-стрит», «Отступники», «Остров проклятых» и «Авиатор». Скоро актера также можно будет увидеть в фильме Алехандро Иньярритту «Выживший» — его премьера в России состоится 14 января 2016 года.

Ошибка в тексте
Отправить