перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Клинт Иствуд снимет байопик пилота, посадившего пассажирский лайнер на Гудзон

Клинт Иствуд снимет еще один патриотический фильм о реальном американском герое. Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер экранизирует историю пилота и ветерана американских военно-воздушных сил Чесли Салленберга, прославившегося в 2009 году тем, что посадил падавший лайнер на Гудзон и тем самым спас всех 155 пассажиров, находившихся на его борту. 

Производством проекта под рабочим названием «Miracle on the Hudson» («Чудо на Гудзоне») займется студия Warner Bros., а продюсировать его будет один из самых опытных голливудских продюсеров Фрэнк Маршалл. Сценарий фильма будет написан на основе изданных в 2010 году мемуаров героя «Highest Duty: My Search for What Really Matters» («Высший долг: В поисках подлинной значимости»). Съемки начнутся этой осенью. Сам Салленберг заявил, что счастлив, что его история попала в руки такого умелого рассказчика и кинематографиста, как Иствуд.   

Предыдущий фильм Иствуда «Снайпер» был посвящен ветерану войны в Ираке, снайперу «морских котиков» Крису Кайлу, которого сыграл Брэдли Купер. Драма собрала в международном прокате $543 млн и стала одним из самых неоднозначных американских фильмов о войне: одни критики ругали «Снайпер» за пропаганду, другие хвалили за патриотизм и честное отражение событий в Ираке.

Ошибка в тексте
Отправить