перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Из «Тангейзера» в Новосибирском театре убрали постер с изображением Христа

Из «Тангейзера» в постановке режиссера Новосибирcкого театра оперы и балета Тимофея Кулябина убрали постер, вызвавший протесты митрополита Тихона, сообщает «Интерфакс».

Постер к фильму «Венерин грот», который по сценарию снимает перенесенный в современность Тангейзер, теперь заменен на белый лист. До этого в спектакле участвовал плакат, который священнослужитель назвал «декорацией с изображением распятого Христа на фоне обнаженной женщины». Он фигурирует в постановлениях о возбуждении административного дела в отношении Кулябина и директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Сам Кулябин после суда заявил «Интерфаксу», что не будет осуждать руководство театра, если в спектакле будут сделаны изменения, «которые помогут временно погасить никому ненужную сейчас агрессию», напомнив, что судебное разбирательство по поводу постановки еще не закончилось.

13 марта прокуратура Новосибирска заявила о намерении обжаловать постановление суда о закрытии административных дел в отношении Тимофея Кулябина и Бориса Мездрича.

Ошибка в тексте
Отправить