перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Интервью» не выйдет в прокат, а также на DVD и Blu-ray

Фотография: кадр из фильма

Sony отменила выход фильма «Интервью» в кинотеатрах, который должен был состояться 25 декабря, — об этом сообщается в официальном письме компании, отрывок из него опубликовал Variety. 

В заявлении говорится, что студия приняла такое решение в связи с отказом от показа комедии со стороны Carmike Cinemas, Regal Cinemas, AMC Theaters и других сетей американских кинотеатров из-за угрозы теракта. «Мы глубоко опечалены бесцеремонной попыткой пресечь распространение фильма и нанести ущерб нашей компании», — говорится в документе. Позже представители Sony также заявили, что отменяют релиз фильма на DVD, Blu-ray и в онлайн-кинотеатрах.  

Тем временем CNN сообщил, что американские эксперты установили причастность Северной Кореи к хакерской атаке на серверы компании Sony Pictures. По данным телеканала, правительство США выступит с соответствующим обращением в четверг, 18 декабря. Тhe New York Times пишет, что приемы, использованные хакерами при взломе, совпадают с теми, что применялись во ходе кибератак на банки и СМИ Южной Кореи в 2013 году. Расследованием дела занимается министерство национальной безопасности США и ФБР. 

Фильм Сета Рогена и Эвана Голдберга «Интервью» рассказывает историю телевизионщиков, решивших взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Пхеньян их вербует ЦРУ и дает задание убить северокорейского лидера. В КНДР фильм расценили как «открытое спонсирование терроризма и объявление войны», посол республики направил в ООН письмо с жалобой на фильм, также власти выпустили заявление, в котором говорилось, что его создатели «должны быть сурово наказаны». 

В конце ноября Sony Pictures — студия, ответственная за производство «Интервью», — подверглась кибератаке, в результате которой в открытый доступ попали секретные документы компании, письма и другие материалы. 16 декабря хакеры опубликовали заявление, в котором угрожали терактом кинотеатрам, в которых будут показывать фильм «Интервью». После этого компания Sony отменила премьеру, как и большинство пресс-мероприятий с участием Сета Рогена и Джеймса Франко. 

Читайте также: что мы узнали о Голливуде из-за утечки в Sony Pictures.

Ошибка в тексте
Отправить