перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Хакеры получили доступ к данным 37 млн пользователей сервиса для измен

Хакерская группа The Impact Team взломала сервис для супружеских измен Ashley Madison, в котором состоят около 37 миллионов человек, сообщает Gizmodo.

Взломщики получили доступ к личным данным пользователей и опубликовали небольшую их часть в качестве доказательства. Злоумышленники угрожают опубликовать всю базу данных, если сервис для неверных супругов немедленно не закроется. The Impact Team утверждают, что они взломали сервис, чтобы показать, что владеющая Ashley Madison компания Avid Life Media обманывает пользователей. Сайт предлагает услугу полного удаления профиля, которая стоит 19 долларов. В действительности данные не удаляются, а продолжают храниться в базе. При этом услуга весьма популярна и только за прошлый год принесла владельцам сайта 1,7 миллиона долларов. Так как пользователи почти всегда оплачивают ее кредитной картой, компания узнает настоящие имена и фамилии подписчиков, а также адреса для доставки счетов. В компании Avid Life Media факт взлома подтвердили и заявили, что работают над устранением последствий утечки данных.

Сайт Ashley Madison запустился в 2001 году. Он назван в честь двух популярных женских имен в Америке и помогает женатым пользователям найти спутника или спутницу на время командировок. Слоган сайта — «Жизнь коротка. Заведи интрижку».

Ошибка в тексте
Отправить