перейти на мобильную версию сайта
да
нет

GoPro представила концепт дрона и камеры для создания панорманого видео

Компания GoPro представила новую сферическую видеокамеру с 6 объективами и дрон для создания 360-градусных панорамных снимков и видеороликов с воздуха, сообщает Mashable.

Новая камера GoPro сможет снимать одновременно во всех направлениях и должна занять свою нишу в неигровом контенте для любителей виртуальной реальности. Для того чтобы соединить изображения со всех 6 камер, устройство будет использовать технологию французской компании Color, которую GoPro приобрели в прошлом году. Пока создан только концепт устройства, модель для продажи может появиться уже к концу этого года. Кроме того, компания планирует производство собственных квадрокоптеров, которые позволят снимать ролики и фотографии с воздуха. Ожидается, что к беспилотнику можно будет подсоединять уже существующие модели камер GoPro. Панируется, что дроны поступят в продажу в начале 2016 года. 

С середины марта 360-градусные ролики можно смотреть на ютьюбе. Среди других камер с функцией съемки панорам — Bublcam, 360cam от Giroptic, Allie от IC Real Tech , SP360 от Kodak и Ricoh Theta.
Теги
Ошибка в тексте
Отправить