перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Гонорары Джонни Деппа признали самыми неоправданно высокими в Голливуде

Джонни Депп возглавил рейтинг актеров, которые получают самые неоправданно высокие гонорары в Голливуде. Список составило американское издание Forbes — оно оценивало эффективность «инвестиции» в актера.

Так, рейтинг построили, сравнивая примерные доходы актеров и выручки фильмов и используя специальную систему рассчетов. На каждый заработанный Деппом доллар в лентах «Мордекай» и «Превосходство» (это последние его работы) приходится всего 1,20 доллара прибыли каждого из фильмов. Например, прибыль «Превосходства» — около 100 миллионов долларов — едва покрыла затраты на съемки, а «Мордекай», производство которого обошлись киностудии в 60 миллионов, заработал в мировом прокате всего 47,3 миллиона долларов. Притом что фильмы провалились, в обоих случаях Депп лично получил по несколько миллионов долларов.

Второе место в списке досталось Дензелу Вашингтону: каждый выплаченный актеру доллар принес кинокомпаниям 6,5 доллара. Бюджет «Великого уравнителя», в котором Вашингтон сыграл главную роль, издание оценивает в 55 миллионов долларов, а доходы — в 192,3 миллиона. Замыкает тройку актеров с самыми неоправданно высокими гонорарами Уилл Феррелл. Далее по списку — Лиам Нисон, Уилл Смит, Кристиан Бейл, Ченнинг Татум, Брэд Питт, Бен Аффлек и Том Круз.

Ошибка в тексте
Отправить