перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Главный приз Британской академии BAFTA TV получил сериал «Счастливая долина»

Фотография: BBC

10 мая в Лондоне вручили премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA TV. Награду за лучший драматический сериал получил проект «Счастливая долина» («Happy Valley»).  

В шоу рассказывается о сержанте полиции Западного Йоркшира, к которой обращается за помощью бухгалтер, решивший похитить дочь своего босса, чтобы выручить денег на оплату частной школы для своих детей. С виду безобидное преступление повлекло за собой целую цепь событий, противостоять которым мужчина не может в одиночку. 

Приз за лучшую мужскую роль, на который третий год подряд претендовал Бенедикт Камбербатч за «Шерлока» (и два раза его бравший), получил Джейсон Уоткинс за роль в сериале «Потерянная честь». А единственная награда, доставшаяся сериалу про детектива с Бейкер-стрит, — приз зрительских симпатий от Radio Times. Лучшей актрисой назвали звезду телепроекта «Murdered by My Boyfriend» Джорджину Кэмпбелл, а лучшим зарубежным телешоу стал «Настоящий детектив».

BAFTA TV — награда, ежегодно вручаемая Британской академией кино и телевизионных искусств за достижения в области телевидения. Премия вручается с 1955 года и является британским аналогом премии «Эмми» в США. 


Ошибка в тексте
Отправить