перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Финалисты книжной премии «Просветитель» прочитают лекции в Москве

Сегодня в лектории московского Политехнического музея открывается цикл лекций финалистов премии в области научно-популярной литературы «Просветитель», сообщает Colta.

Авторы, чьи книги в 2013 году вошли в шорт-лист премии, будут выступать каждый вторник до 25 марта в Культурном центре ЗИЛ. В программе — лекции «Астольф де Кюстин и его «Россия в 1839 году» Веры Мильчиной, «Неконтролируемый стресс» Дмитрия Жукова, «Помпеи: гибель и возрождение римского города» Виктора Сонькина, «Гравитация: эволюция представлений о тяготении» Александра Петрова, «Новые эволюционные и генетические угрозы человечеству» Петра Образцова и другие. Полное расписание программы можно посмотреть на сайте Политехнического музея.

Премия «Просветитель» вручается с 2008 года. В 2013 году ее победителями стали Виктор Сонькин с книгой «Здесь был Рим», Дмитрий Жуков с работой «Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей», Максим Чертанов (псевдоним Марии Кузнецовой) с биографией Дарвина и филолог Максим Кронгауз — он получил награду за вклад в дело просветительства.

Ошибка в тексте
Отправить