перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фильм «Номер 44» о массовом убийстве детей в СССР сняли с российского проката за день до премьеры

Голливудский фильм «Номер 44», рассказывающий о том, как офицер советской разведки расследует серию убийств, сняли с проката за день до премьеры, пишет TJournal.

О том, что «Номер 44» лишился прокатного удостоверения, первым сообщил пользователь твиттера tranzisto_r. Позже эту информацию подтвердили в сети кинотеатров «Формула кино». Представители сети сообщили, что у фильма действительно отозвали прокатное удостоверение и все его показы, намеченные на 16 апреля и последующие дни, были отменены. В компании «Централ Партнершип», прокатывающей фильм на территории России, пока не дают комментариев и скоро обещают разъяснить ситуацию в пресс-релизе.

Вчера в газете «Культура» вышел текст Егор Холмогорова о фильме под названием «44 оттенка мерзости».

Фильм Даниеля Эспиносы основан на романе британского писателя Тома Роба Смита «Дитя 44». В нем рассказывается о дискредитированном офицере разведки Льве Демидове, расследующем дело о массовом убийстве детей в сталинском СССР. Довести расследование до конца ему мешают коллеги, а позже герой узнает, что в преступлениях замешаны высшие эшелоны власти. В фильме сыграли Том Харди, Нуми Рапас, Венсан Кассель и Гэри Олдман.

Ошибка в тексте
Отправить