перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Эдриен Броди сыграет короля Карла V

Фотография: кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»

Эдриен Броди сыграет правителя Священной Римской империи Карла V в фильме «Император» Ли Тамахори — сообщает The Hollywood Reporter.

Историческая драма будет снята по мотивам биографии жившего в 16 веке монарха, оказавшегося последним правителем в истории, которого короновал Папа Римский. Кроме того Карл V обладал рекордным количеством титулов: одних только королевских корон у него было более десятка — он одновременно был королем Леона, Кастилии, Валенсии, Арагона, Галисии, Севильи, Мальорки, Гранады, Наварры, обеих Сицилий, Сардинии, Корсики, Венгрии, Хорватии, а также королем Германии и Италии и титулярным королём Иерусалима. В фильме будет рассказано о темных сторонах его личности — о том как алчность и жажда власти поставили под удар империю. Съемки начнутся этим летом в Чехии и Бельгии. По словам Броди он сразу согласился на роль, потому что является давним поклонником режиссера.

Ли Тамахори известен как один из режиссеров «Клана Сопрано» и автор фильмов «Двойник дьявола», «Умри, но не сейчас» и «На грани». Последней из вышедших на экраны работ Эдриена Броди стала роль наследника мадам Д. Дмитрия в «Отеле «Гранд Будапешт».

Ошибка в тексте
Отправить