перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Депутаты предложили убрать с российских каналов турецкие сериалы

Члены комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям предложили убрать их эфира российского телевидения турецкие сериалы — об этом сообщает агентство «Москва».

«Вообще, хороших сериалов турецких я не знаю, тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут (прекратят транслировать на ТВ. — Прим. ред.), то, думаю, телевидение от этого только лучше станет», — сказал председатель комиссии Евгений Герасимов. 

Член комиссии Татьяна Батышева заявила, что готова инициировать обсуждение запрета с участием представителей экспертного сообщества. «Экспертная комиссия, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме, и все остальное — чтобы этого все-таки не было», — заявила она.

Наиболее популярными в России турецкими сериалами являются «Великолепный век», который выходил на канале «Домашний», и «Без вины виноватая». Последний показывает СТС.

Ошибка в тексте
Отправить