перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Coursera запускает проект по переводу курсов на русский

Сегодня, 24 марта, в российском интернете запускается проект «Переведем Coursera», в рамках которого все владеющие английским языком пользователи смогут принять участие в переводе на русский учебных курсов Coursera.

Для проекта, организованного силами ABBYY Language Services, центра Digital October и авторами Coursera, была создана специальная онлайн-платформа: чтобы начать переводить, нужно зарегистрироваться на сайте www.coursera.abby-ls.com и выбрать любой интересный курс. Каждый зарегистрировавшийся в системе становится волонтером программы, получает свой профиль и возможность обсуждать переводы с другими пользователями сайта, голосовать за лучшие варианты перевода и получать награды за свои достижения. 

Coursera — образовательный интернет-сервис, который был создан в 2012 году профессорами Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер. На нем размещаются бесплатные курсы разных университетов мира по разным областям знаний — от естествознания до гуманитарных наук. В настоящее время в программе участвуют более 100 университетов. 

Теги
Ошибка в тексте
Отправить