перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Christie’s выставит на торги большую коллекцию Жоана Миро

Аукционный дом Christie's выставит на торги в Лондоне обширную коллекцию работ испанского художника Жоана Миро, сообщает Huffington Post.

Подборка из 85 работ Миро, включающая в себя наследие художника за 70-летнюю карьеру, будет распродана на трех аукционах с 4 по 5 февраля 2014 года. В числе прочих на торги будут выставлены картины «Живопись» 1953 года и «Женщины и птицы» 1968 года: предварительная стоимость первой работы составляет 2,5–3,5 миллиона фунтов, второй — 4–7 миллионов. Общая же стоимость коллекции составляет 30 миллионов фунтов. Продавцом произведений выступит португальское правительство, которому они достались в результате банкротства банка Banco Portugues de Negocios. Пока что самой дорогой картиной Миро является картина «Живопись (Голубая звезда)», проданная в 2012 году на торгах Sotheby's за 37 миллионов долларов. 

Жоан Миро — испанский художник-абстракционист, скульптор и график XX века. Последняя выставка его работ в Москве проходила весной этого года в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре.

Ошибка в тексте
Отправить