перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Apple представила iPad Pro, TV, а также новые модели iPhone

Сегодня, 9 сентября, в Купертино состоялась конференция Apple, на которой компания представила свои новые продукты. 

Презентация началась с анонса новых приложений для Apple Watch — это Facebook Messenger, GoPro и медицинская программа AirStrip, позволяющая, среди прочего, определять пульс плода у беременных женщин.

Второй новинкой стал iPad Pro — планшет с 13-дюймовым экраном и мощной производительностью. Толщина устройства составляет всего 6,9 мм (на 0,8 мм толще iPad Air 2), вес — 712 г. Оно оснащено четырьмя динамиками и способно работать до 10 часов без подзарядки. Стоимость планшета составит от 799 до 1079 долларов в зависимости от объема памяти. Вместе с iPad Pro Фил Шиллер показал два аксессуара для планшета: стилус Apple Pencil и клавиатуру Smart Keyboard.

Также компания представила обновленную версию приставки Apple TV. Она оснащена пультом управления с кнопками и тачпэдом, который одновременно может служить джойстиком для компьютерных игр. Как и ожидалось, в приставку интегрировали голосовой помощник Siri — отдавать ей команды можно будет при помощи встроенного в пульт микрофона. У Apple TV также появятся собственная операционная система tvOS и адаптированные под нее приложения, в том числе игры и Apple Music. Стоимость гаджета составит 149 и 199 долларов за 32 и 64 Гб соответственно.

Кроме того, Тим Кук показал долгожданные новые модели айфонов, получивших название iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Внешне они не отличаются от предыдущих, зато теперь доступны в новом цвете rose gold. Устройства работают на процессоре A9, который на 70% более производительный, чем предыдущий, и оснащены обновленной камерой iSight. Последняя способна еще точнее фокусироваться на объектах, снимать 12-мегапиксельные фотографии и видео в разрешении 4K. 

Экран iPhone 6s научился распознавать разные степени нажатия благодаря функции 3D Touch, у фронтальной камеры появилась вспышка, кроме того, айфоны теперь могут делать «живые фотографии» — Live Photos, то есть анимированные снимки со звуком. Модели 6s без контракта будут стоить от 549 долларов, 6s Plus — от 649 долларов. Они поступят в продажу 25 сентября. Новая iOS 9 станет доступна для скачивания 16 сентября. 

Ошибка в тексте
Отправить