перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Apple представила iPhone 6, iPhone 6 Plus и умные часы Apple Watch

Компания Apple представила два новых телефона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также новый продукт, умные часы Apple Watch.

Как и ожидалось, размеры экранов новых айфонов составляют 4,7 и 5,5 дюйма по диагонали. При этом они тоньше предыдущих: толщина iPhone 6 — 6,8 мм, iPhone 6 Plus — 7,1 мм. И оснащены новым дисплеем Retina HD.

В сердце новых смартфонов 64-битный процессор А8, который на 25% быстрее предыдущего. Он увеличит срок работы аппаратов без подзарядки: в режиме разговора iPhone 6 Plus проработает 24 часа, а iPhone 6 — 14 часов. Оба айфона будут работать на платформе iOS 8, которая была представлена ранее в этом году. Стоимость новых устройств в Америке вместе с контрактом составит $199 за iPhone 6 16 Гб и $299 за iPhone 6 Plus. Продажи начнутся 19 сентября. 

Кроме того, глaва компании Тим Кук представил долгожданные умные часы Apple Watch. Они позволят принимать и совершать звонки, отправлять сообщения (надиктовывая текст голосовому помощнику Siri), управлять Apple TV, ориентироваться на местности при помощи картографического сервиса и так далее. Для Apple Watch будут создаваться специальные приложения, причем производить их смогут и сторонние разработчики. В часы также вшит акселерометр и датчик GPS, помимо прочего, они могут измерять пульс пользователя. Цена Apple Watch составит $349, они выйдут в начале 2015 года.

Apple также представила платежную систему Apple Pay, которая позволит расплачиваться за покупки не пластиковой картой, а при помощи нового айфона. Она начнет действовать в Америке уже в октябре и будет работать с тремя основными платежными системами — American Express, MasterCard и Visa.

Ошибка в тексте
Отправить