перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Американский культурный центр продолжит работу в «Иностранке»

Американский культурный центр продолжит свою работу во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы, об этом сообщает ТАСС. 

По словам нового директора библиотеки Вадима Дуды, у заведения не было планов закрыть культурный центр. «Мы хотим сказать, что мы его не закрывали, он для нас интересен, потому что создает достаточно большой поток посетителей. Он открыт и продолжает свою деятельность», — заявил он. Дуда также добавил, что в будущем на базе библиотеки будут открываться новые международные культурные центры. «И Американский культурной центр, и другие десять культурных центров вызывают большой поток аудитории», — отметил он.

О закрытии Американского центра в сентябре сообщило посольство США в Москве. В письме диппредставительства говорилось, что «Иностранка» не только расторгла официальное соглашение с посольством о поддержке Американского центра, но также сообщило о своем намерении заменить его директора и взять всю деятельность организации под свой полный контроль.

Ошибка в тексте
Отправить