перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Pink Floyd выпустят новый альбом

В октябре выйдет новый альбом английской рок-группы Pink Floyd. Первая за 20 лет пластинка будет называться «The Endless River», в нее войдут композиции, записанные Pink Floyd еще в 1994 году. Об этом сообщила в твиттере Полли Самсон, жена участника группы Pink Floyd Дэвида Гилмора, добавив, что «The Endless River» — лебединая песня клавишника группы Ричарда Райта и что звучать она будет очень красиво.

Затем Дурга МакБрум-Хадсон, ранее сотрудничавшая с Pink Floyd в качестве бэк-вокалистки, опубликовала в фейсбуке совместную фотографию с Дэвидом Гилмором и добавила, что записывались треки с будущего «The Endless River» в то же время, что и альбом «The Division Bell». Изначально планировалось выпустить их под вывеской The Big Spliff, эмбиентного сайд-проекта Pink Floyd, о котором ранее говорил барабанщик группы Ник Мейсон. Гилмор и Мейсон, однако, пошли еще дальше: альбом сперва планировалось сделать исключительно инструментальным, но в прошлом декабре они позвали МакБрум-Хадсон спеть на нескольких треках; известно также, что Дэвид поработал над ее бэк-вокалом и записал свой как минимум для одной из композиций.

Роджер Уотерс в выходе «The Endless River» не поучаствовал никак, концертного тура после выхода альбома не планируется.

В этом году Pink Floyd уже отметили 20 лет с момента выхода «The Division Bell» и еще отметят 35-летие «The Wall».

Ниже можно послушать «Soundscape» — двадцатиминутную эмбиентную композицию, которая звучала перед концертами Pink Floyd в 1994 году.

«Soundscape»

Ошибка в тексте
Отправить