перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новые альбомы EMA, Тодда Терье и The Flaming Lips доступны для прослушивания

Как и всегда бывает по понедельникам, сегодня сразу несколько значимых пластинок выложены в интернет для легального и бесплатного прослушивания.

Во-первых, это «It's Album Time», первая долгоиграющая пластинка норвежского бонвивана и мастера постдиско Тодда Терье, замечательный светский альбом на все случаи жизни, уже отрецензированный «Волной» пару дней назад. Послушать его можно здесь.  

Во-вторых, это «The Future's Void», третий альбом американской готической красавицы Эрики Андерсон, записывающейся под псевдонимом EMA. Играет Андерсон грязный, шумный, медленный и отчаянный рок, отчасти напоминающий раннюю Пи Джей Харви; по первому впечатлению «The Future's Void» ничуть не хуже нашумевшего пару лет назад «Past Life Martyred Saints». Послушать запись можно здесь.

И наконец, совсем уж дикая вещь в исполнении мастеров дикости The Flaming Lips. Как многие помнят, совсем недавно Уэйн Койн и его группа, объединившись с Генри Роллинзом, Peaches и другими коллегами,  целиком переиграли и выпустили альбом Pink Floyd «Dark Side of the Moon». Так вот, опубликованная сегодня «Flaming Side of the Moon» является альбомом-аккомпанементом к той записи — что означает, что слушать их надо буквально одновременно. И более того: «Flaming Side of the Moon» точно синхронизирован с фильмом 1939 года «Волшебник страны Оз», так что в идеале нужно при этом еще и смотреть кино. Если кто хочет попробовать, вот и альбом, и фильм.

«Flaming Side of the Moon»

«Волшебник страны Оз»

Ошибка в тексте
Отправить