перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Kira Lao и Никита Прокопьев перепели Сергия Черепихо

Петербургский инди-шансонье Сергий Черепихо выпускает свой альбом «К счастью» на аудиокассете; переиздание альбома будет включать в себя 6 бонусов, среди которых — две кавер-версии на песню «Письма», в исполнении Киры Лао и Никиты Прокопьева.

«Выпуск кассеты, — говорит Черепихо, — вовсе не дань моде. Я выпускаю все свои записи на кассетах примерно с 1995 года, и не вижу причин переставать это делать. Это как когда ты кладешь бутылку и пускаешь ее по волнам: возможно, кому-то достанется, а может и нет. Я осознаю, что я мало адекватен, но мне важен сам процесс запечатывания бутылки. Помимо всего прочего, это одна из тем альбома».

Оба кавера можно послушать ниже; плюс к этому, весной у Черепихо должна выйти EP «Письма», куда, кроме версий Прокопьева и Лао войдут еще несколько вариантов песни.

Кроме того, Черепихо собрал новую концертную группу (кроме прочих инструментов, в ней задействованы контрабас, флейта и саксофон) и презентует альбом «К счастью» в это воскресенье, 16 марта, в питерском клубе Fish Fabrique Nouvelle. А 17 марта в московских «16 тоннах» сыграет концерт Кира Лао.

Ошибка в тексте
Отправить