перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Депутат предложил запретить концерты «Ляписа Трубецкого» в России

Депутат Госдумы Роман Худяков попросил генерального прокурора РФ Юрия Чайку проверить высказывания лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. Поводом для этого послужили якобы высказывания Михалка на концерте в Ижевске: по данным Худякова, лидер белорусской группы выкрикивал лозунг «Слава Украине!», а зрителей, которым это не нравилось, называл «имперскими имбецилами». Об этом сообщают «Известия».

«Надо запретить этой группе вообще выступать на эстраде. Запретить выступать в нашей стране. Мы подготовили письмо в Генеральную прокуратуру и просим наказать его (Михалка. — Прим. ред.) по всей строгости закона. Ведь это как минимум нецензурная брань в общественном месте», — говорит Худяков.

Продюсер группы Евгений Колмыков заявил, что инцидент произошел вовсе не в Ижевске: «Это из Германии, где Михалку фашисты зиговали, потом показывали неприличные жесты. В результате из нас сделали фашистов, в сети появились интервью с Михалком, а ведь он вообще не дает интервью. Какое-то целенаправленное формирование образа врага. Ждем дальнейшего развития событий. Нас никто не слышит, из нас сделали фашистов».

Напомним, 1 сентября группа «Ляпис Трубецкой» прекратит существование; расписание намеченных концертов в России можно посмотреть здесь

Ошибка в тексте
Отправить