перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Билли Корган выпустил экспериментальный альбом «Aegea»

Лидер группы Smashing Pumpkins и один из самых, гм, амбициозных людей в современной рок-музыке Билли Корган выпустил пластинку «Aegea» — свой анонсированный некоторое время назад экспериментальный альбом.

Записи, присутствующие на «Aegea», не вполне новые: они датируются аж 2007 годом. Корган известен тем, что любит все продавать своим поклонникам подороже, вот и на этот раз пластинка выпущена тиражом 500 экземпляров, каждая копия пронумерована и собственноручно подписана автором; приобрести одну такую можно здесь. Сам Корган говорит об «Aegea», что альбом «больше похож на саундтрек к какому-нибудь зарубежному фильму», чем на музыку, с которой его принято ассоциировать; судя по имеющимся в распоряжении редакции отрывкам записи, на деле это больше всего похоже на малоинтересный электрический эмбиент с претензией на эзотерическую подоплеку.

Напомним, что не так давно Корган в одиночку исполнил восьмичасовой синтезаторный джем-сейшн по мотивам «Сиддхартхи» Германа Гессе, который в прямом эфире транслировался в интернет. Также лидер Smashing Pumpkins анонсировал сразу два новых альбома группы: они должны выйти в 2015 году.

Фрагмент альбома «Aegea»

Ошибка в тексте
Отправить