перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Завтра в «Гараже» пройдет день защиты экологии

Завтра, 14 августа, в музее современного искусства «Гараж» в парке Горького пройдет День Recycle, организованный в сотрудничестве с одноименным интернет-журналом.

С 13.00 до 20.00 в летнем павильоне музея будет работать пункт сбора вторсырья: макулатуры, пластика, стекла, металла, упаковок тетрапак и старых батареек. Собранный мусор будет отправлен на переработку в компанию «Сфера экологии». В 17.00 начнутся лекции российских адептов экологичного образа жизни и неравнодушных к судьбе планеты: Александр Платонов из проекта «Маракуйя» (специальный сервис для восстановления погибших или поврежденных лесов) расскажет, как посадить дерево через интернет; Юлия Мухина из компании «Сфера экологии» поведает, куда отвозят сортированный мусор, собранный в Москве, а авторы и основатели проекта Recycle Дмитрий Левенец и Елена Барышева попытаются ответить на вопрос философского толка «Почему не только сумасшедшие сортируют мусор?».

«Мы как институция сейчас сами переходим на раздельный сбор мусора, так как очень серьезно относимся к проблемам экологии. Мы решили делать это не только внутри музея, но также рассказать об этом нашим посетителям — вот почему мы участвуем в акции Recycle», — рассказал директор «Гаража» Антон Белов.

Recycle — это интернет-издание об экологии и всем, что с ней связано. Кроме просветительской деятельности, проект предпринимает и практические действия для улучшения экологической обстановки в Москве. В июле журнал запустил мобильные пункты сбора вторсырья, которые по выходным объезжают все округа Москвы. Кроме того, в сентябре Recycle выпустит карту, на которую будут нанесены все пункты приема вторсырья Москвы. 

Ошибка в тексте
Отправить