перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вокруг МКАД запустят вертолетные экскурсии

Компания City Sightseeing, которая проводит туристические экскурсии на двухэтажных автобусах (даблдекерах), в том числе в Москве, разрабатывает проект вертолетных экскурсий вокруг МКАД и за ее пределами. Об этом президент компании Сергей Лаврентьев рассказал порталу M24.ru.

«Мы разрабатываем идею о том, чтобы организовать вертолетные экскурсии в Москве. Пока речь идет о полетах за МКАД и вокруг МКАД, а в перспективе и в столице, если полеты над мегаполисом будут разрешены», — рассказал Лаврентьев. Он добавил, что сейчас компания находится в стадии переговоров с операторами, предоставляющими услуги полетов на вертолетах.

Сколько будет стоить билет на такую экскурсию, пока неизвестно, но, скорее всего, цена составит 5–10 тысяч рублей. Компания будет также продавать комбобилеты, которые позволят туристам за несколько дней полетать на вертолете, побывать на автобусной экскурсии и посмотреть город с Москвы-реки на теплоходе.

На территории Москвы в пределах МКАД работают 50 вертолетных площадок, но большинство из них используются экстренными службами. В Подмосковье есть 60 вертолетных площадок, которые доступны частным лицам, — на них уже можно заказать воздушную экскурсию (они обычно стоят 7–16 тысяч рублей), а также аэротакси и деловой вылет в другой город. В City Sightseeing рассчитывают, что благодаря узнаваемости их бренда такие туристические развлечения станут более массовыми.

Ошибка в тексте
Отправить