перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Власти могут демонтировать «Око Саурона»

Арт-объект «Око Саурона» будет демонтирован с крыши одной из высоток «Москва-Сити», если организаторы не согласуют проект с мэрией, сообщает газета «Известия». В департаменте СМИ и рекламы считают, что инсталляция может быть рекламой — а рекламные материалы размещать в городе без соответствующего разрешения нельзя. 

«Любое, даже временное, размещение любой рекламной конструкции требует согласования департамента. Без моего разрешения эту конструкцию размещать нельзя. Если объект будет размещен и мы убедимся, что это реклама, он будет демонтирован. У нас есть возможности на сегодняшний день проводить самые серьезные работы по демонтажу, это мы уже показали. Мы демонтировали более 200 крышных рекламных конструкций в городе. У нас есть для этого свой ресурс — ГКУ «Горинфор», — пригрозил руководитель ведомства Владимир Черников. Затем он пояснил, что решение принимается не им лично, а специалистами департамента совместно с Федеральной антимонопольной службой.

Инсталляция в виде пневмосферы с видеопроекцией «Око Саурона» должна появиться на крыше одной из башен комплекса «IQ-квартал» в «Москва-Сити» в период с 18 часов 11 декабря до 3 часов утра 12 декабря.

Сам чиновник признал, что ему идея разместить на крыше высотки в «Москва-Сити» «Око Саурона» не нравится, но комментировать почему отказался. Вчера беспокойство по поводу инсталляции выражали в РПЦ — Всеволод Чаплин сказал, что она может навлечь на Москву беду.

Ошибка в тексте
Отправить