перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Вай Мэ!» открыли вторую закусочную

Сегодня в Пятницком переулке открылось второе заведение грузинской кухни «Вай Мэ!», что автоматически превращает уютную закусочную самообслуживания в сеть.

Меню не изменилось — все те же хинкали, люля на палках и в лаваше, сациви, чахохбили из курицы, гупта из баранины, квари, лобио, ачма, жареный сулугуни и прочие грузинские блюда. «Вай Мэ!» стараются поддерживать низкие цены, так что тут можно сытно поесть рублей на 300. Например, люля-кебаб или сулугуни с помидорами стоят по 150 р., а местное изобретение — хачапури-бургер — 200 р. Из напитков в «Вай Мэ!» — грузинское пиво, грузинские лимонады, домашний компот из сухофруктов. 

Закусочная работает каждый день с 9 утра до 11 вечера. До полудня (в том числе по выходным) тут кормят завтраками: варениками со сладким надуги (грузинская рикотта), сырниками с домашним мацони, вареньем или медом, омлетом с добавками (помидоры, зелень, сулугуни, аджика, сванская соль), жареным сулугуни с вареньем или медом и орехами, мацони, и, главное, — хачапури — по-мегрельски или по-аджарски. Чай и кофе в эти часы стоит 50–100 р.

Сетью занимаются владельцы сети Saperavi Café и рюмочной «Второе дыхание». Первую стояче-сидячую закусочную "Вай Мэ!"— с подносами и пейджерами, которые уведомляют о готовности заказа, — открыли в Гжельском переулке недалеко от метро «Площадь Ильича» в апреле. В обоих заведениях работают только подлинные грузины — место исключительно аутентичное во всех отношениях.

Фотография: kommersant.ru

Ошибка в тексте
Отправить