перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «Варочном цехе» запускается программа резиденций для молодых художников

Выставочное пространство «Варочный цех» на территории действующего завода Московской пивоваренной компании в Мытищах запускает программу резиденций и мастерских для молодых художников, рассказали «Афише» представители учреждения.

Художников, которые получат возможность воплотить свои идеи и устроить выставку в «Варочном цехе», выберут по результатам открытого конкурса. Заявку можно подать на сайте «арт-цеха» (ссылка в верхнем правом углу). В программе могут принять участие не только художники, но также фотографы, композиторы, музыканты, хореографы, режиссеры театра и кино, документалисты, литераторы, поэты, драматурги и ученые в возрасте от 18 до 35 лет. 

Участникам резиденций не только выделят площадку и материалы для работы, но и место проживания в городе. Программа начнется 28 октября и продлится до конца июня. «Программа каждой резиденции делится на несколько этапов: в течение двух недель проходит совместное обсуждение и планирование проекта, еще две недели дается на монтаж, презентацию (открытие выставки, концерт, перформанс, показы, читки и так далее) и открытое обсуждение c экспертами. Во время работы выставки по итогам одной из резиденций начнется работа следующей команды – тем самым творческий процесс не будет прекращаться», — поясняют представители «Варочного цеха». По итогам семи резиденций будет создана экспозиция, которую можно будет увидеть с июля по октябрь 2016 года.

Ошибка в тексте
Отправить