перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У SNC, «Большого города» и Slon.ru сменились главные редакторы

В издательском доме Artcom Media (Port, SNC, Numero) агентству РИА «Новости» подтвердили, что Ксения Собчак покидает пост главного редактора журнала SNC, который занимала с лета 2012 года. На эту должность назначена бывший заместитель главного редактора журнала Tatler Наталья Архангельская. Собчак продолжит писать для издания, но возглавит другой медийный проект Artcom Media.

Наталья Архангельская рассказала порталу TrendsSpace.ru, что концептуальных изменений в журнале не произойдет. Cравнений с Собчак новый главред не боится: «Журналом управляла одиозная личность, это для меня профессиональный вызов», — заявила она.

Ранее в СМИ появлялись сообщения об уходе Собчак из SNC, а с октября ходят слухи о ее назанчении главным редактором другого журнала о моде — L'Officiel, который издательский дом Artcom Media приобрел в середине осени. Журнал издавался в России и раньше — с 1997 по 2011 год его возглавляла Эвелина Хромченко. После ее увольнения выпуск был приостановлен и возобновился только в 2013 году. Обязанности главного редактора исполняет директор отдела моды Ольга Михайловская, которая в октябре заявляла, что с приходом новых владельцев покинет издание, потому что «при новом руководстве журнал неизбежно сменит формат».

О кадровых перестановках сообщили и в другом медиахолдинге: совладелец телеканала «Дождь», а также изданий «Большой город» и Slon.ru Александр Винокуров заявил Forbes.ru, что сам станет теперь генеральным директором Slon.ru, а занимавший эту должность прежде Максим Кашулинский утвержден на посту главного редактора. Такое решение было принято в связи с кризисом. «Решили сэкономить не на журналистах, а на гендиректоре», — пояснил Винокуров.

Предприниматель также подтвердил, что главный редактор «Большого города» Константин Гаазе сложил полномочия и покинул издание — по словам Винокурова, по личным обстоятельствам. Функции шеф-редактора сейчас выполняет издатель Полина Козловская. 

Ошибка в тексте
Отправить