перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В парке Горького откроется «#Ваукаток» с инструкторами-пингвинами

В этом сезоне каток в парке Горького будет называться «#Ваукаток», сообщает пресс-служба парка. Зону отдыха собираются оформить в стилистике поп-арта и, в частности, произведений Роя Лихтенштейна.

Посреди Фонтанной площади собираются открыть инсталляцию в виде гигантского куба, внутри которой в холодное время будут проходить мероприятия. Конструкцию называют «мультимедийным центром» парка Горького, обещают, что в течение всего сезона ее будут использовать для 3D-проекций. В этом сезоне за музыкальное сопровождение катка отвечает команда «Афиши–Волна».

Как и раньше, на катке будут дежурить инструкторы, которые помогут новичкам встать на лед. Дети смогут во время катания держаться за фигуры пластиковых пингвинов. Кстати, для самых маленьких посетителей откроют специальный каток в 800 кв. метров.

За еду на катке будут отвечать четыре киоска: креветочное кафе Stew, «Пуэропорт/Чайная высота», «AC/DC в Тбилиси» и те самые французы с блинами Vincent Jonathan Café.

Стоимость входных билетов на каток останется с прошлого года — 500 рублей в вечернее время в пятницу, в праздничные и выходные дни. В будни входной билет на каток в вечернее время обойдется в 300 рублей. Стоимость дневного билета в выходные и праздничные дни составит 300 рублей, в будни — 200 рублей.

Постоянные посетители катка смогут приобрести абонементы: их цена в зависимости от времени посещения варьируется от 2250 до 6500 рублей.  

Впервые за все годы на открытие катка, которое состоится 14 ноября, смогут попасть все желающие, купив билет за 800 рублей. Гостей ждет выступление Charli XCX и перформанс «Альтернативной мисс мира-2014» — Мисс Zero+.

Ошибка в тексте
Отправить