перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В парках могут появиться аллеи уличных музыкантов

Некоторые аллеи в московских парках хотят отдать уличным музыкантам. С таким предложением выступила рабочая группа по вопросу уличных музыкантов, сообщил ее председатель и глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко изданию M24.ru.

Рабочая группа обратилась к Департаменту культуры — она предложила выделить специальные места для музыкантов в московских парках, скверах и на бульварах. На Арбате, по словам Бабенко, музыкантам можно было бы играть только по праздникам — чтобы не мешать местным жителям. А в парках уличные музыканты, по мнению авторов инициативы, никого бы не тревожили — но сейчас их туда не пускают.

Ранее сообщалось, что Мосгордума собирается рассмотреть законопроект, который введет патенты для уличных музыкантов. Собственную схему легализации уличных музыкантов, которая также включает в себя выдачу патентов, предложили студенты Британской высшей школы дизайна. Артистов они предлагают разделить на три группы: «маэстро» (одиночные артисты с музыкальным образованием), «трудяга» (музыканты, выступающие на регулярной основе, которые зарабатывают себе музыкой на жизнь) и «гастролер» (приезжие или те артисты, которые выступают на улице редко). Для каждой из групп будут определены места в городе, где можно выступать, а также будут фиксированные цены патентов.

Ошибка в тексте
Отправить