перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве запустился сервис свиданий с собаками из приюта

Рекламное агентство Grape в сотрудничестве с приютом «Супер-собака» запустили проект Dog Dating, социальную сеть для знакомств с благородной целью — помогать собакам из приюта социализироваться. Создатели проекта понимают, что не каждый может забрать собаку из приюта домой, однако с ними можно по крайней мере гулять — собакам критически необходимо общение с человеком.

«Собакам, лишившимся дома, не хватает внимания и ласки. Они становятся грустными и замкнутыми. У такого одичавшего пса практически нет шанса найти новую семью. С улиц такие собаки попадают в приюты, где получить человеческое тепло и внимание еще сложнее. У сотрудников приютов не хватает времени, чтобы погулять с каждым питомцем. Люди не спешат ездить в такие приюты, потому что думают, что собаку нужно обязательно забрать себе домой, а иногда просто нет подходящей компании. Если вы просто приедете в приют, выберете одного из питомцев и проведете с ним пару часов, собака получит жизненно необходимое ей внимание человека, а вы — невероятное удовольствие», — говорится в описании проекта.

Работает это так: пользователь должен зарегистрироваться на сайте (можно войти через Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» или Twitter), добавить информацию о себе и отметить, с кем бы он хотел отправиться на выгул собаки — можно выставить пол и возраст визави. Далее человек может выбрать собаку из каталога и посмотреть, кто уже отметил, что хочет с ней погулять. Далее остается только связаться и договориться о встрече.

Ошибка в тексте
Отправить