перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве пройдет первый ужин в рамках проекта EatWith

www.eatwith.com

26 декабря в Москве пройдет первый ужин проекта EatWith, смысл которого в том, что любой человек может устроить у себя дома званый ужин, выставить на него цену и принимать гостей.

Ужин проводит официальный посол сервиса в России Наталья Жикина и представитель из Израиля Андреа Розен, сейчас они активно ищут помещение для проведения мероприятия. Готовить будут сами — для первого раза решили ограничиться закусками и напитками. Стоимость первого мероприятия обещают сделать символической — 200–300 р., записываться можно через фейсбук организатора. 

Сервис EatWith был создан два года назад в Израиле, а в России заработал этой осенью. Сейчас на официальном сайте проекта можно встретить шесть разных по формату предложений ужинов (вегетарианский борщ, блюда из свежей рыбы и т.д.) — три в Санкт-Петербурге и три в Москве. Стоимость их — от 15 до 27 долларов. В Санкт-Петербурге ужины уже проходят на более-менее регулярной основе, а в Москве пока еще ни один не проводился, но запись уже началась. 

Сервис EatWith ориентирован в первую очередь на туристов и экспатов — поэтому желательно, чтобы хозяева говорили на иностранных языках. Чтобы стать одним из тех, кто проводит ужины в рамках EatWith, необходимо оставить заявку на сайте. Каждый из них сначала подвергается проверке: представители сервиса осматривают помещение для ужина и пробуют еду. Записаться в качестве гостя может любой — после его попросят оставить отзыв. 

Теги
Ошибка в тексте
Отправить