перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве пройдет международный конкурс на лучшую концепцию ресторана

Архитектурное бюро Archpoint объявило конкурс на лучшие концепции ресторана, бара и кафе, к участию в котором приглашают молодых дизайнеров, архитекторов, студентов, обучающихся ресторанному бизнесу, и начинающих рестораторов. Проекты победителей Archpoint Concept Awards покажут в рамках Международного выставочного проекта PIR Expo, который пройдет в Москве с 5 по 8 октября, а одному из участников вручат грант в размере 100 000 рублей на обучение по программе «Ресторанный бизнес» в бизнес-школе RMA.

Конкурс будет международным и, как объясняют организаторы, «направлен на популяризацию таких специальностей, как архитектор и дизайнер». К участию допускаются только нереализованные концепции заведений. Представить их нужно в электронном виде (со словесным описанием ресторана — кухни, атмосферы, дизайна и т.д. — и эскизами основных интерьерных решений) до 25 сентября. Все работы будут демонстрироваться во время PIR Expo, а проекты победителей отметят специальной премией. Кроме того, лучшие концепции обещают опубликовать в ведущих журналах об архитектуре и ресторанном деле.

В жюри премии вошли руководитель Archpoint Валерий Лизунов, глава бюро «8 линий» и куратор «Архстояния» Антон Кочуркин, ресторатор Борис Зарьков (его заведение Zodiak, построенное по проекту Archpoint, в этом году было награждено престижной международной премией в области архитектуры и дизайна The European Property Awards), шеф-повар и ведущий программы «Мастер-шеф» Денис Крупеня, ресторанный критик «Афиши» Александр Ильин и руководитель факультета «менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» бизнес-школы RMA Марина Кирюхина. 

Победителей объявят на церемонии 6 октября. Организаторы планируют сделать премию ежегодной.

Архитектурное бюро Archpoint специализируется на интерьере ресторанов. В Москве архитекторы конторы спроектировали рестораны White Rabbit, «Твербуль», «The Сад», Selfie, «Облака» и несколько десятков других.

Ошибка в тексте
Отправить