перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве появился центр сексуального образования

В Москве запустился проект «Секспросвет» — площадка для лекций и воркшопов на тему секса. Среди обсуждаемых тем нет условных «15 способов сделать минет», зато рассказывают о мифах и правде о контрацепции, эстетической гинекологии и урологии, квир-культуре и так далее.

«Секспросвет» — это попытка группы неравнодушных, занятых в самых разных отраслях (реклама, фундаментальные исследования в области наук о жизни и социальных наук, инновационный бизнес, медицина, культура, искусство и т.д.), поднять дискурс о сексуальности до уровня, на котором в современной России обсуждаются биотехнологии, искусственный интеллект, финансовые рынки и космические исследования», — говорится в описании проекта. Первая встреча состоится 13 ноября, время и место проведения пока не уточняют, а за деталями просят обращаться по адресу: hello@sexprosvet.me.

На ближайших встречах темы такие: «Нейробиологические и эволюционные аспекты сексуальности», «Квир: новые измерения гендерных и сексуальных идентичностей», «Полиамория: многообразие форм отношений в современном мире», «Фетиш & BDSM-культура: истоки, формы, возможности и подводные камни». Помимо лекций в «Секспросвете» будут показывать эротические короткометражки эпохи зарождения немого кино (1920–1930-е годы) с живой музыкой.

Каждый вечер во время лекций в помещении будет работать бар с напитками и легкими закусками, лавка с необычными секс-игрушками (сотрудник магазина объяснит, что к чему и зачем нужно), читальный зал с российскими и зарубежными изданиями, охватывающими различные аспекты сексуальности.

Ошибка в тексте
Отправить