перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве появилось мобильное приложение для мигрантов

В Москве появилось мобильное приложение сервиса Eurasia Card для мигрантов — программы, которая включает медицинскую помощь, правовую поддержку, услуги по трудоустройству, пенсионную программу, привязку к банковскому счету, льготную мобильную связь, денежные переводы и многое другое, — то есть в целом обеспечивает комплексное содействие людям, переехавшим в Москву на заработки. Такую карту мигранты могут получить на срок от 3 месяцев до года.

Автор проекта — выходец из Киргизии Марсель Саллахудинов. Приложение он разработал совместно со студентами Британской высшей школы дизайна. Мобильная версия сервиса Eurasia Card стала дипломной работой студентов курса «Дизайн-менеджмент» Ксении Зайцевой, Анны Родовой, Олега Коршунова и Ирины Галкиной, рассказали «Афише» в пресс-службе «Британки».

Для приложения студенты придумали два сервисных сценария: первый — это период, предшествующий переезду (1–3 месяца), а второй — это период адаптации в Москве после переезда (до 1 года). Если купить карту Eurasia Card еще до переезда, можно сразу получить консультации по рынку труда, помощь в подборе места работы, поиске жилья, подготовке полного пакета документов и сдачи языкового экзамена. «Получая все это до переезда, мигрант быстрее адаптируется в новых реалиях и у него нет повода совершать неправомерные действия», — отмечают в «Британке». 

В приложении содержится вся информация об услугах сервиса, через него можно посмотреть баланс своего счета, перевести деньги другому человеку, найти ночлег и так далее. Встроена даже кнопка SOS, с помощью которой в экстренных случая помощи можно попросить у других пользователей — тех, которые находятся поблизости. За помощь пользователям Eurasia Card начисляются баллы, которые можно потратить на культурную программу, например, сходить на лекцию в «Телеграф» или на «Винзаводе», получить бесплатный билет в кино или попасть на кулинарный мастер-класс.

Точки продаж самой карты есть пока что в Москве и Бишкеке, но в ближайшем будущем новые офисы Eurasia Card появятся и в других странах ближнего зарубежья. Стоимость таких карт начинается от 550 р. за три месяца для тарифа Classic, а максимальная цена — 4950 р. за годичный абонемент на карту Gold.

Ошибка в тексте
Отправить