перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве открылся велопрокат

В Москве заработал городской велопрокат, организованный Департаментом транспорта и Банком Москвы, следует из сообщения на сайте velobike.ru.

На сайте можно найти карту велопарковок и узнать, сколько велосипедов там свободно в данный момент. Велопрокат работает с 14.00 до 20.00 по пятницам, а в выходные и праздничные дни — с 12.00 до 20.00.

Оплатить прокат можно будет картой Visa или Mastercard. Для этого нужно сперва зарегистрироваться на сайте, однако на момент написания новости эта функция не работала (выводилось сообщение «У Вас нет права для выполнения этой операции»).

С 1 июня сервис велопарковок будет обновлен. В частности, пунктов проката станет около 300 (сейчас — 94), модели велосипедов будут усовершенствованы, а их число будет доведено до 4500, сообщает M24.ru.

Пользователи смогут выбрать их нескольких тарифов: «Сутки», «Неделя», «Месяц», «Сезон» (пока доступны только первые два). За соответствующий период можно будет совершить неограниченное число поездок короче 30 минут, поездки дольше оплачиваются дополнительно: поездка до часа стоит 30 р., один-два часа — 90 р., два-три часа — 300 р., от 3 до 6 часов — 900 р., от 6 до 24 часов - 1500 р. Если велосипед не возвращался на станцию дольше суток, пользователя штрафуют на 3000 р.

Ошибка в тексте
Отправить