перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве откроется 183 елочных базара

Елочные базары в Москве откроются одновременно 20 декабря, сообщает информационный портал правительства Москвы. Елки на развалах будут продавать по цене от 550 рублей за метр, однако датские ели будут примерно в три раза дороже.

Всего в городе будут работать 183 елочных базара (для сравнения — в прошлом году их было 117). Адреса базаров опубликуют на сайтах районных префектур. Пока известно, что в каждом из округов будет по несколько точек продаж елок, распределение при этом не очень равномерное. Так, в СВАО будет всего 8 базаров, в ЮЗАО — 29, а  в ЗАО — 49. В центре елки будут продавать в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на Трубной площади, в Новопушкинском сквере, в Климентовском переулке и на Пречистенке.

Цены на елки немного повысили с прошлого года — подорожание составило около 10%, сообщает агентство РИАМО со ссылкой на главу Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. В среднем елка высотой 1,8 м обойдется в 1,5 тысячи рублей. Столько же будет стоить самая маленькая датская елка. В сетевых магазинах цены будут соотносимыми — от 699 р. за елку высотой до 2 метров и до 1999 р. за трехметровую. Датская пихта Нордмана в супермаркете может стоить до 8999 р.

Ошибка в тексте
Отправить