перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве может открыться клуб «Батаклан»

В Москве может появиться клуб «Батаклан» — так его назовут в честь парижского театра, подвергшегося террористическим атакам 13 ноября. Заявка на регистрацию бренда уже подана в Роспатент, рассказал будущий совладелец заведения предприниматель Евгений Рапопорт агентству «Москва».

«Человек, который регистрирует товарный знак, обратился к нам с предложением стать его партнерами и совместно открыть клуб «Батаклан» в центре Москвы. Мы уже ведем переговоры об аренде помещения. Тем не менее мы еще не приняли окончательного решения, ведь такое название будет все время напоминать гостям о трагедии в Париже», — сказал Рапопорт. Он отметил, что московский «Батаклан» станет некоммерческой площадкой, на которой будут работать бар и ресторан, а в качестве культурной программы планируются выставки и музыкальные выступления. Внешне напоминать парижский театр (он оформлен в стиле традиционной китайской архитектуры) клуб не будет.

13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. Одна из них произошла в театре «Батаклан» во время концерта американской рок-группы Eagles of Death Metal. Три террориста проникли в здание и расстреляли зрителей. Погибли 89 человек, ранения получили более 200 человек.

Ошибка в тексте
Отправить