перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В метро установят информационные киоски «Живое общение»

В Московском метрополитене установят 11 информационных киосков «Живое общение», сотрудники которых будут подсказывать пассажирам маршруты и смогут распечатать схему метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Живое общение» — это условное название киосков, уточняется в материале. В отличие от колонн экстренного вызова здесь не придется вызывать диспетчера — консультацию у сотрудника можно будет получить напрямую. 

Ставить такие павильоны в вестибюлях станций начнут в первой половине 2016 года. В список станций, на которых появятся справочные нового образца, вошли «Курская» Кольцевой линии, «Площадь Революции», «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Киевская» Арбатско-Покровской линии, «Белорусская» Кольцевой линии, «Пушкинская», «Парк культуры» Кольцевой линии, «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Третьяковская» Калининской линии и «Баррикадная».

Первый киоск «Живое общение» работает в метро в тестовом режиме с 2014 года на станции «Комсомольская». Персонал киоска владеет русским и английским языками, а некоторые кадры, как ни странно, ирландским, норвежским и японским.

Ошибка в тексте
Отправить