перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Измайловском парке открывается дельфинарий

В Измайловском парке 5 июня откроется дельфинарий под открытым небом «Морской театр», как сообщила «Афише» пресс-служба Мосгорпарка. В дельфинарии уже поселились два дельфина и белуха (беззубый кит) по имени Платон.

Один из дельфинов

Один из дельфинов

Фотография: пресс-материалы

Обоих дельфинов привезли в «Морской театр» из Анапы, а белуху (длиной 4,5 метра) — из Московского зоопарка. Всем троим обитателям нового дельфинария по 20 лет, притом что средняя продолжительность жизни белух — 70 лет, а дельфинов — 30.

По словам старшего тренера дельфинария Сергея Гречишникова, в «Морском театре» соблюдены все требования и нормы содержания животных. «Объем бассейна дельфинария составляет около 1000 кубометров. Бассейн оснащен системой фильтрации, очистки и циркуляции воды. За химическим составом воды — так называемой соленостью, которая важна для млекопитающих, — следят специалисты, дважды в сутки проводится ее мониторинг», — говорится в пресс-релизе «Морского театра». С дельфинами и белухой работают пять профессиональных тренеров.

Дельфинарий находится на Северной площади, у входа в парк со стороны станции метро «Партизанская». Одновременно на каждом представлении (они будут длиться в среднем по 45 минут) смогут присутствовать до 400 зрителей. Стоимость билета — 500 рублей, а для детей до 7 лет — бесплатно.

Ошибка в тексте
Отправить